В погоне за Реалом: Барселона сразится с Атлетико

Sport.ua анонсирует центральный матч испанского мидвика

В прошлую среду мы пристально следили за матчами Лиги чемпионов, а в эту - сможем насладиться играми мидвика в чемпионате Испании. Главный матч сегодняшнего игрового дня - противостояние мадридского «Атлетико» и каталонской «Барселоны». О центральном матче 5-го тура Примеры - в анонсе Sport.ua.
Проклятие «Алавеса» и отставание от «Реала»
Если бы перед началом чемпионата, нам бы пришлось выбирать команду, которая получит звание «Гроза авторитетов», «Алавес» попал бы в конец списка возможных кандидатов. Но по итогам четырех туров именно новички Примеры сумели отнять больше всего очков у грандов - баски поделили турнирные пункты с «Атлетико» и обыграли «Барселону».

«Кольчонерос» вообще начали чемпионат с двух ничейных результатов - и оба в матчах против новичков. «Барселона» каким-то чудом уступила «Алавесу», но в остальных играх каталонцы набирали максимальное количество зачетных пунктов.

Так что перед началом пятого тура «Барселона» опережает «Атлетико» в турнирной таблице, но находится на расстоянии трех очков от мадридского «Реала», который, пока что, показывает стопроцентный результат.

Ударный «четвертый»
Несмотря на огрехи на старте сезона, в минувший уикенд, что «Барселона», что «Атлетико» провели уверенные матчи, забив на двоих 10 голов (по 5 каждый из коллективов). По итогам четвертого тура «блау-гранас» и «кольчонерос» стали самыми забивными командами испанского уикенда, так что к играм мидвика оба коллектива, должно быть, подходят в приподнятом настроении.
«Леганес» - «Барселона» - 1:5
Голы: Месси, 15, 55, с пенальти, Суарес, 41, Неймар, 44 - Пирес, 80.

«Атлетико» - «Спортинг» Хихон - 5:0
Голы: 1:0 - 2 Гризманн, 2:0 - 5 Гамейро, 3:0 - 31 Гризманн, 4:0 - 72 Торрес, 5:0 - 90, пенальти Торрес.

Отряд не заметил потери бойца?
«Барселона» подходит к матчу против «Атлетико» с пустым лазаретом. Во всяком случае, так было до того, как новичок команды Самуэль Умтити травмировал колено на тренировке. Интересно, что Самуэль не сыграл лишь в одном матче «Барселоны» в этом сезоне в рамках Примеры. И это был проигранный матч с «Алавесом». Ни на что не намекаем.
Диего Симеоне не сможет рассчитывать на Мойя, Черчи и Тьяго. С этими потерями, думается, наставник «кольчонерос» сможет совладать.
Судейский вопрос
Арбитром встречи назначен Давид Фернандес Борбалан - рефери международной категории, один из лучших в Испании.
В этом сезоне Борбалан поработал на матче «Црвены Звезды» против «Сассуоло» в Лиге Европы (показав 3 желтые карточки) и на игре Примеры, в которой мадридский «Реал» переиграл «Осасуну» (6 желтых, 1 красная).
В прошлом сезоне Борбалан отсудил четыре матча «Атлетико» -- три из которых мадридцы выиграли.
Для «Барселоны» Борбалан в прошлом сезоне тоже был фартовым арбитром (если исключить поражение от «Валенсии»). Этот арбитр судил «эль класико», в котором «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 4:0 (всего лишь 4 желтые карточки, но и не обошлось без красной, которую получил Иско в концовке поединка).
Прогнозы
Большинство букмеров склоняются к победе «Барселоны» - средний коэффициент ведущих контор - 1.65; средний показатель на ничью - 4.09, на победу «Атлетико» - 5.43.
Слова, слова:
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от матча 5-го тура примеры против «Барселоны», сказав пару лестных слов о Неймаре:
«Он экстраординарный футболист, который выиграл Олимпиаду после того, как его критиковали в Бразилии после первых двух игр. В «Барселоне» он нашел свое место для выражения таланта. У Неймара свой стиль игры, как и у каждого футболиста. Мне это нравится. Неймар поет, танцует и уничтожает. Он говорит там, где должен».

Это песня Неймара. Теперь чувствуете нотки троллинга в словах Диего? :)

Лучшее окончание рабочей среды - просмотр центрального матча европейского мидвика - противостояния «Барселоны» и «Атлетико». Начало матча в 23:00.
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии