Олег САЛЕНКО: «Канал Футбол должен мне зарплату за полгода»

Бывший нападающий «Динамо» рассказал о своей работе на телевидении

Экс-форвард сборной СССР и киевского «Динамо» рассказал о своей работе на телеканале «Футбол».

- После падения в прямом эфире несколько лет назад вас перестали приглашать на телевидение. Как считаете, это потому, что все были убеждены: Саленко пьяный?
- Да не был я пьяный! За этим на любом канале жестко следят, это их имидж. Вот представьте: меня гримируют, я общаюсь с людьми перед эфиром. Услышали бы запах или по поведению поняли - никто бы в кадр не пустил. Я после падения еще два месяца работал на канале «Футбол», но потом начались задержки по зарплате. Я сказал: «Заплатите - тогда звоните». Так мы и расстались - они до сих пор должны мне за полгода. Сейчас всем даю интервью, кроме «Футбола». На этом канале из футболистов моего поколения сейчас только Леоненко остался.

- Что же случилось на самом деле? Вы тогда сказали, что был микроинсульт.
- Я отработал эфир до конца, после чего поехал в больницу. Там сказали, что был микроинсульт, и выписали кучу таблеток. Частично отказала одна половина тела, но потом все восстановилось. Если бы был обширный инсульт - все было бы гораздо хуже. Сейчас все нормально: бегаю потихоньку за ветеранов, на здоровье не жалуюсь.

У моего знакомого Хулена Лопетеги, который недавно возглавил сборную Испании, было что-то похожее лет 10 назад. Он упал в обморок в прямом эфире. Там тогда даже история была: после того как ролик с его падением на YouTube посмотрели почти все испанцы, к Лопетеги обратились представители банка и использовали видео в рекламных целях. Вырученные средства пошли на благотворительность. В моем же случае все сразу решили, что пьяный.

Михаил Шаповалов Источник: Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии