Безус и Пластун побеждают, Тотовицкий — проигрывает

Украинские футболисты провели очередные матчи в составе своих клубов в европейских чемпионатах

«Сент-Трюйден» нашего Романа Безуса наконец-то прервал трехматчевую проигрышную серию в чемпионате Бельгии. В седьмом туре он добыл уверенную победу во с «Бевереном» - 4:1. Украинец провел на поле 79 минут, результативными действиями не отметился.
А вот Андрей Тотовицкий и его «Кортрейк» в этом туре потерпели выездное поражение от нежданного лидера чемпионата - «Зюльте-Варегем» - 1:2. При этом гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления Элохима Ролланда на 80-й минуте. Экс-хавбек «Зари» отыграл весь поединок и тоже запомнился карточкой - желтой на 48-й минуте.
Защитник Игорь Пластун, проведя на поле весь матч чемпионата Болгарии, помог своему «Лудогорцу» переиграть софийскую «Славию» - 3:1. Голов, правда, также не забивал.