Ворскла – Волынь. Анонс

Победные реляции были приятны, но они уже в прошлом

Наступила осень, а с нею на наши стадионы вернулся родной чемпионат, который после стартового матча сборной в отборе на чемпионат мира вновь готов нас приятно удивлять.
После прошлого тура имя «Ворсклы» не сходило с первых полос всех спортивных сайтов, журналов и газет, все, как один, трубили об уверенной победе над чемпионом Украины. Это, несомненно, излечило обожжённые крылья футболистов и тренерского штаба, чему подтверждение и товарищеская встреча с «Александрией», в которой полтавчане смотрелись значительно лучше, чем в стартовых играх сезона. Приятной новостью стало и возвращение в строй Сергея Симинина и Олега Голодюка, последний из которых успел принять участие в игре молодежных составов («Ворскла» победила 2:0). В «старте» против «Волыни» не стоит ожидать больших изменений по сравнению с матчем против «Динамо», разве что Симинин сменит Ребенка на своей родной позиции, и Хлебас вернется на поле, заменив Бартуловича. Стоит отметить, что для целого ряда игроков матч с «Волынью» более чем принципиальная встреча: Богдан Шуст, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе защищали цвета луцкого клуба, а главной звездой в свое время был нынешний тренер «Ворсклы» - Василий Сачко.
«Волынь» же после проигрыша на последних минутах «Черноморцу» в паузе чемпионата успела в товарищеской игре обыграть аматорский клуб из Ровенской области, чем в какой-то мере подняла себе настроение, и к матчу в Полтаве Виталий Владимирович должен подходить в благоприятном расположении духа. Проблемной для гостей стала позиция правого защитника, ведь в игре против «Динамо» травмировался Шабанов (тренерский штаб все еще питает надежды на его восстановление), а в матче с «Черноморцем» перебрал карточек Романюк, и в Полтаве команде он помочь не сможет.
Что касается истории противостояний «Ворсклы» и «Волыни», то между собой команды провели 20 игр, в которых полтавчане были сильнее 5 раз, 7 игр выиграла команда из Луцка, 8 матчей победителя не выявили, разница мячей 23:20 в пользу «бело-зеленых». В Полтаве команды встретятся в 11-й раз, и в предыдущих играх четырежды побеждали гости, а еще по три раза фиксировались ничьи и победы «Ворсклы», разница мячей 13:12 за хозяевами.
Обслуживать встречу назначен Сергей Бойко из Киевской области, который уже работал на игре полтавчан в текущем сезоне: в матче 1-го тура «Ворскла» дома обыграла «Черноморец» 1:0. Игры с участием «Волыни» Бойко не судил.
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ
Ориентировочные составы:
«Ворскла»: Непогодов - Пердута, Пилявский, Дитятьев, Симинин - Чеснаков, А. Ткачук - Кобахидзе, Хлебас, Турсунов - Коломоец
«Волынь»: Кичак - Чепелюк, Горопевшек, Никитюк, Шабанов - Герасимюк, Мемешев - Дудик, Задерецкий, Хомченко - Петров
Дисквалификация: Романюк («Волынь»)
Котировки букмекеров:
Bwin: 1,55 - 3,50 - 5,75
Олимп: 1,55 - 3,87 - 5,95
Марафон: 1,53 - 4,25 - 6,10
11 сентября, воскресенье
«Ворскла» - «Волынь»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии