U-21. Украина разгромила Шотландию

Команда Александра Головко выиграла второй подряд матч отбора на Евро-2017

После победы над лидером группы - сборной Франции в минувшую пятницу «сине-желтые» во втором домашнем матче отборочного турнира Евро-2017 разобралась с командой Шотландии. Как и сборная Украины, Шотландия потеряла шансы пробиться на первенство континента и на поле «Оболонь-Арены» боролась за собственный престиж. Однако шотландцы запомнились разве что непривычным цветом формы розового цвета.

А вот подопечные Александра Головко провели, пожалуй, лучшую игру в этом отборочном цикле. Складывалось впечатление, кто у наших парней в этой встрече получалось абсолютно все. Первые два мяча хозяева поля забили после дальних ударов: в первом тайме отличился днепрянин Близниченко, а во втором дальним «выстрелом» вратаря Шотландии на противоходе поймал динамовец Беседин.

Но наиболее красивым получился второй гол Беседина, который эффектно пяткой замкнул передачу Вакулко после красивой комбинации. В концнвке встречи шотландцы рассыпались, и Украина довела счет до неприличного: Борячук заработал пенальти и сам же его реализовал.

В итоге, убедительная победа команды Александлра Головко, которая в полной мере продемонстрировала свою недюжий потенциал. Жалко только, что поезд на Евро-2017 уже ушел. Придется наигрывать команду на следующий отбор.

Евро-2017. Отборочный турнир

Украина - Шотландия - 4:0
Голы:
Близниченко, 26 (1:0). Беседин, 69 (2:0). Беседин, 77 (3:0). Борячук, 90+2 - с пенальти (4:0).

Украина: Пидкивка - Лукьянчук, Качараба, Кирюханцев, Близниченко, Данченко, Вачиберадзе (Мишнев, 46), Вакулко, Цыганков, Гуцуляк (Швед, 69: Борячук, 82), Беседин.

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии