Олег ФЕДОРЧУК: «По Очигаве рано что-то говорить...»

Экс-защитник «Динамо» стал самым дорогим в истории и вторым по стоимости защитником из ЧУ

Драгович стал «фармацевтом». «Байер» купил у «Динамо» 25-летнего австрийца, заплатив, по данным немецких СМИ, 18 млн евро. Три года назад он был приобретен у «Базеля» вдвое дешевле. Таким образом, самый дорогой австрийский футболист в истории стал вторым по стоимости защитником из ЧУ вслед за Дмитрием Чигринским, переходившим из «Шахтера» в «Барселону» в 2009-м за 25 млн евро. На третью строчку Драго потеснил Каху Каладзе, за которого «Милан» в 2001-м выложил киевлянам 16 млн.
«Киев был правильной и важной остановкой. Но теперь меня волнует Бундеслига. Перейти в команду, играющую в ЛЧ, где выступают партнеры по сборной Баумгартлингер и Озджан - это фантастика», - говорит Драго, подписавший с «Байером» контракт на 5 лет.
«Уход футболистов - естественный процесс. Другое дело, подготовил ли клуб резерв, чтобы компенсировать потерю игрока. По этому поводу у меня есть опасения, - сказал нам эксперт Олег Федорчук. - Наигрывать оборону - самое сложное, тем более в разгар сезона, когда цена ошибки - потеря очков. Но если в ЧУ «Динамо» в некоторых матчах может позволить себе играть и с одним центрбеком, то как раз в ЛЧ команда будет в основном действовать от обороны. И там последствия ухода Драговича проявятся точно, задача тренеров - их минимизировать. Не забывайте и о проблемах Хачериди - то у него не все в порядке в отношениях с наставником, то травмы. А второе часто - происходное от первого. По 21-летнему Очигаве пока рано что-то говорить. Сколько авансов выдавали Бурде, Чумаку. И где они? Но уход легионеров действительно может помочь заиграть своей молодежи. Вспомните, как в 90-х заявила о себе связка Ващук - Головко».
Кстати, Драгович вскоре может пересечься с «Динамо». «Байер» - потенциальный соперник киевлян по групповому раунду ЛЧ.
Источник Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 07:15 0

Команда Ротаня планирует останавливать падение?

Комментарии