Днепр и Ворскла сильнейшего не выявили

В Днепре полтавчане отыгрались благодаря голу Хлёбаса

После неудачных результатов в прошлом туре и «Днепру» и «Ворскле» нужно было доказать своим болельщикам, что это лишь временные неприятности, и победа в очной встрече - лучшее тому подтверждение. Василий Сачко провел две замены в составе: Сапая сменил на Скляра, а Бартуловича на Ребенка. Дмитрий Михайленко же сделал лишь одну замену, выпустив Когута вместо Адамюка.
В стартовые минуты хозяева показали, что будут играть первым номером, больше контролируя мяч у ворот Непогодова. Полтавчане, пытаясь переходить в контратаки, натыкались на мелкие фолы днепрян и частенько попадали в офсайд. На 15-й минуте первый опасный момент создали гости, когда Андрей Пилявский после розыгрыша углового пробивал головой, но в ворота не попал.
На 18-й минуте очередную контратаку «Ворсклы» Чеберячко сумел остановить только ценой желтой карточки, а минуту спустя Пилявский вновь не попал в ворота, на этот раз Андрей пробивал ногой слета. После того, как первый тайм пересек свой экватор, больше мячом стала владеть «Ворскла», однако игра стала протекать в центре поля, без особых моментов у обоих ворот. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло, оставив выяснение отношений на вторые 45 минут.
Дмитрий Михайленко сменил в перерыве Баланюка на Довбика, оставшись недовольным действиями молодого форварда в первом тайме. Совсем неожиданно «Днепр» открыл счет: на 53-й минуте, после подачи с углового, рукой в своей штрафной сыграл Юрий Коломоец, за что Евгений Арановский справедливо назначил пенальти. Андрей Близниченко без проблем переиграл Непогодова - 1:0!
Василий Сачко сразу же сменил Ткачука на Бартуловича, перейдя на игру с двумя форвардами. И это едва не принесло свои плоды на 61-й минуте, когда Дмитрий Хлебас, как на блюдечке, выкатил мяч под удар Кобахидзе, но грузин пробил над перекладиной. Пятью минутами позже Хлебас уже сам оказался на ударной позиции и реализовал свой шанс, точно пробив в дальний угол после паса Бартуловича - 1:1! Этот момент завел обе команды, доказательство чему три желтых карточки в течение одной минуты: Когут, Полевой и Чеснаков увидели перед собой горчичник.
Михайленко не устроило такое положение дел, и вместо центрального хавбека Вакулко на поле вышел Кочергин. «Днепр» быстро отошел от голевого шока и пошел вперед, особо активен был юный Когут, после сочного удара которого Непогодов в невероятном прыжке спас «Ворсклу» от пропущенного мяча.
В оставшееся время команды обменялись желтыми, у «Ворсклы» «отметился» Коломоец, а у «Днепра» Кравченко. На этом Евгений Арановский и подвел итог встрече, которая завершилась справедливой ничьей 1:1.
В следующем туре «Днепр» померяется в гостях силами с «Шахтером», а «Ворскла» дома примет «Сталь».