Черчесов пообещал вывести сборную России в финал ЧМ-2018

На пост наставника сборной России назначили тренера, который ставит перед командой высокие цели

Член исполкома РФС Игорь Лебедев поделился мнением о задачах сборной России в связи с назначением Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной.

- Задача перед сборной - умереть, но достойно выступить на ЧМ-2018. Виталий Леонтьевич предложил выйти в полуфинал, Черчесов сказал, что готов выйти в финал. Я воздержался при голосовании, высказал свое мнение: постановка подобных задач неправильная.

Черчесов сейчас расшибется головой об лед, убьет сборную, может быть, сможет хорошо выступить в 2018-м... А что потом? Разве жизнь заканчивается? Футбола больше не будет? Мы поставили Слуцкому задачу выйти во Францию. Вышел. А может, лучше бы и не выходил - учитывая тот позор, который мы испытали, и конфликты.

На мой взгляд, перед тренером сборной должна ставиться задача построение боеспособной играющей команды, достойной любви болельщиков. И не надо говорить только о 2018 годе! Не заканчивается на домашнем ЧМ жизнь.

- Сумма контракта Черчесова озвучивалась на заседании?
- Нет, ничего не озвучивалось. Никаких цифр, никаких фамилий, ни тренерский штаб, ничего. Бюро исполкома предложило. Поговорили, утвердили.

- А если окажется, что зарплата как у Капелло, и РФС снова влезет в долги?
- Значит, так окажется. Ну давайте сделаем зарплату ему как у тренера сборной Мексики. Сколько он там получает? 150 тысяч долларов в год? Не пойдет никто. Черчесов на 150 тысяч долларов не пойдет, - заявил Лебедев.

Источник Euro-football
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!

Комментарии