WBC хочет назначить отборочный бой Гвоздика и Джо Смита

Украинский боксер сможет стать официальным претендентом на бой со Стивенсоном

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум сказал, что у него состоялся разговор с президентом Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейманом, в котором он поведал о том, что собирается назначить отборочный поединок в полутяжелом весе между 29-летним украинцем Александром Гвоздиком (11-0, 9КО) и 26-летним американцем Джо Смитом-младшим (22-1, 18КО). Гвоздик занимает шестое место в рейтинге WBC, а Смит второе.
В двух последних боях Гвоздик нокаутировал бывших претендентов на титулы чемпиона мира в полутяжелом весе Наджиба Мохаммеди и Томми Карпенси. Смит в прошлом поединке сотворил сенсацию, когда уже в первом раунде нокаутировал одного из лидеров дивизиона поляка Анджея Фонфару.
В данный момент обязательным претендентом на титул WBC, который принадлежит канадцу Адонису Стивенсону, является колумбиец Элейдер Альварес. Поэтому ситуация, скорее всего, будет складываться следующим образом - после того как Альварес воспользуется своим правом, звание обязательного претендента перейдет к победителю боя Гвоздик-Смит.
Источник Allboxing.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии