Стартовал второй тур Мировой лиги

Единоличным лидером стала сборная Сербии

Двенадцать лучших мужских сборных планеты продолжают борьбу за награды Мировой лиги 2016 года. Во втором туре команды снова разбиты на три группы:

Так, в группе D1, которая играет в польском городе Лодзь, действующие чемпионы Европы волейболисты Франции обыграли олимпийских чемпионов россиян 3:0, взяв, таким образом, реванш, за январское поражение в отборе к Рио-де-Жанейро. Обращает на себя внимание результат второй партии - 36:34 в пользу французов.
Упорным выдался поединок польской и аргентинской сборных. В третьем сете соперники даже превзошли счет первой встречи - 38:36 выиграли южноамериканцы. И все же общий успех был на стороне поляков 3:1.

Мировая лига 2016 года. Мужчины
Группа D-1. Лодзь (Польша)
Россия - Франция

0:3 (22:25, 34:36, 20:25)
Польша - Аргентина
3:1 (26:24, 31:29, 36:38, 25:22)

В итальянском Риме хозяева поля без особых проблем в трех партиях разобрались с главным аутсайдером турнира сборной Австралии. А вот в игре Бельгия - США для выявления победителя потребовалось пять сетов. Здесь на тай-брейке сильнее оказались американцы.

Группа Е-1. Рим (Италия)
Бельгия - США

2:3 (25:17, 20:25, 21:25, 25:21, 10:15)
Австралия - Италия
0:3 (15:25, 27:29, 17:25)

Квартет мужских сборных группы F-1, который выступает в сербском Белграде, провел уже по два матча. Причем в первый игровой день встречались соперники, не проигравшие в первом туре ни одного матча - Сербия и Бразилия. Сербы победили 3:1 и единолично возглавили общую турнирную таблицу.