«Мы - главные претенденты на Роналдинью»

Президент «Милана» Сильвио Берлускони высказался по поводу возможного перехода бразильца Роналдинью в его кулб

Конфликт между главным тренером «Барселоны» Франком Райкардом и главной звездой каталонского клуба бразильцем Роналдинью породил волну слухов о возможном трансфере футболиста. В период летнего межсезонья полузащитник был лакомым кусочком для ряда суперклубов, в числе, которых назывались «Челси» и «Милан».

Владелец итальянского клуба Сильвио Берлускони заявил на днях: «Я являюсь давним поклонником таланта Роналдинью. Поэтому я принимал неоднократные попытки приобрести его для «Милана», но все было тщетно».

О конфликте футболиста с наставником сине-гранатовых Берлускони прекрасно осведомлен:

«Да, я в курсе всего происходящего в каталонском клубе. Могу сказать даже больше - я имею устную договоренность с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой, что в случае, если конфликт не удастся погасить, то мы будем иметь приоритет при покупке бразильца».

«В то же время детально обсуждать ситуацию нет смысла, так как Роналдинью по-прежнему футболист сине-гранатовых, и на трансфер его пока никто не выставлял», - сказал президент «россонери».

На вопрос о возможной покупке другой звезды каталонцев Лионеля Месси, Берлускони сказал следующее: «Аргентинец - фантастический футболист, я готов заплатить за него большие деньги, но он не продается. Лионель счастлив в «Барселоне», поэтому остается пожелать ему добиться еще больших успехов в столице Каталонии».

Возможно, по другому взглянуть на трансферную политику «россонери», дона Сильвио заставили невразумительные результаты его команды в нынешнем сезоне: в шести первых турах Серии А «Милан» одержал лишь одну победу и занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, а в Лиге чемпионов красно-черные во вторник были биты скромным шотландским «Селтиком» (1:2).

Максим Бондарович

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:20 9

Настоящая классика европейского клубного футбола