Евро-2016. Группа D. Чехия - Турция. Анонс

Битва за последнюю путевку в плей-офф

Чехия, совершив невероятный камбэк в матче с Хорватией, сохранила за собой шансы на выход в плей-офф. После матча Павел Врба заявил, что ничейный результат - это вовсе не чудо, а планомерная и качественная работа его подопечных. Чего-то подобного он ждет от своих ребят и сейчас. Победа над Турцией обеспечит чехам как минимум третье место, а при благоприятном исходе параллельно матча между Хорватией и Испанией славяне и вовсе могут оказаться на второй строчке.


Впрочем, в случае победы и Турция может быть в плей-офф, только для этого «янычарам» лучше забивать минимум два, и не пропускать. Ничья точно отправит обе команды домой, так что на нее точно никто играть не будет.

Главной проблемой Павла Врбы перед матчем стала травма Томаш Росицки. Лидер и капитан Чехии доигрывал матч с хорватами через боль, а уже после стало ясно, что чемпионат для него окончен. И все дело в том, что при всех проблемах Томаша в «Арсенале» в родной сборной он всегда был основным. В мартовских товарищеских матчах, когда Росицки не приехал на сбор Чехии из-за повреждения на его позиции действовали Фрыдек и Коларж. На Евро приехал лишь последний.

Все остальные здоровы и готовы к бою. На «карточках висят» Лимберски, Сивок, но, похоже, это не тот матч, в котором нужно беречься.

Что касается команды Терима, которую раскритиковали вдоль и поперек, к поединку подходит без потерь. Накануне, правда, не тренировался в общей группе Нури Шахин, но наставник уверил, что к матчу от будет готов.

Другое дело, как готов психологически лидер турков Арда Туран. Поговаривают, что у полузащитника «Барселоны» возникли разногласия с главным тренером, и он готов завершить выступления за сборную. Но Терим никакой конфликт не подтверждает. Более того, многие турецкие СМИ уверенны, что Туран будет в основе, и поведет команду к победе.

Бурак Йылмаз, Дженк Тосун, Хакан Балта, Озан Туфан, Волкан Шен за два предыдущих матча заработали желтых карточек и каждое новое предупреждение оставит их без следующего матча на турнире. Но это следующий матч должен еще случиться. Так что, надеемся, сегодня будет горячо!

Павел ВРБА, наставник сборной Чехии: «В теории нам может хватить и очка, но это из области фантастики. Нам нужно побеждать, а потому мы сыграем с большим акцентом на атаку. Сделаем все возможное, чтобы контролировать ход матча.

У большинства наших ребят есть опыт участия в больших матчах, и это должно помочь. Все понимают, что стоит на кону, и каждый готов выложиться без остатка. В этом можете даже не сомневаться».
Фатих ТЕРИМ, наставник сборной Турции: «Всегда говорил, что это группа смерти и выйти из нее будет очень непросто. Если сравнивать с последними 16-17 матчами до ЕВРО, сейчас наша сборная переживает спад. Надеюсь, ситуация изменится, но очевидно, что у нас есть проблемы.
Игра будет интересной: обеим командам нужна только победа. Матч будет похож на шахматную партию. Сборная Чехии - крепкий орешек. В матче с Хорватией они отыгрались со счета 0:2 и вырвали ничью. То же самое могли сделать и против испанцев. С чехами нужно быть осторожными.
Игра не закончена, пока мы не скажем, что она закончена. Это наш девиз. Пришло время давать результат. Порой в футболе все складывается не по твоему сценарию, но надеюсь, что мы преодолеем этот кризис и начнем думать о других вещах».
Ориентировочные составы:
Чехия: Чех - Кадержабек, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие - Дарида, Плашил - Дочкал, Коларж, Крейчи - Нецид.
Турция: Бабаджан - Генюл, Топал, Балта, Эркин - Туфан, Инан - Шен, Чалханоглу, Туран - Йылмаз.

Котировки букмекеров:
Олимп: 2.45 - 3.45 - 3.08
Bwin: 10,25 - 4,91 - 1,39
21 июня, вторник
Чехия - Турция
Ланс. Стадион «Феликс Боллар-Делелис». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Прогноз Sport.ua - 2:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место