Виктор ВАЦКО: «Ярмоленко оставили без мяча»

Известный комментатор поделился впечатлениями о поражении сборной Украины от Северной Ирландии (0:2)

Эксперт программы «Великий футбол. ЕВРО-2016» Виктор Вацко рассказал, кого считает лучшими в матче против Северной Ирландии, и почему на тренере также лежит вина за поражение.

- Ракицкий во втором тайме брал на себя роль лидера. Я в нем увидел лидерские качества. Он единственный человек, который пытался идти вперед, играл с желанием и агрессией, старался выполнять функции плеймейкера. Человек, который меньше всех боялся брать на себя ответственность - это Витя Коваленко, которому 20 лет.

Что касается наших лидеров, Ярмоленко и Коноплянки, то Коноплянка с мячом встречался в зоне опорного полузащитника, а Ярмоленко оставили без мяча. Я согласен, что на них - огромная ответственность за их статус. Но должна играть команда. А чтобы играла команда, надо ставить вопрос тренеру.

Глобально говоря, на поле играли примерно равные по уровню команды. И здесь важны тренерские ходы. У О'Нила они были. Или вы думаете, то, что ирландцы сыграли в 4 защитника с центральными на флангах (Хьюз - правый защитник, Эванс - левый), которые сильно сыграли в отборе - это просто так, что ли?

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:44 2

Илья Забарный заинтересовал «Атлетико» и ряд именитых команд

Комментарии