Нико РОСБЕРГ: «Формула 1 движется в верном направлении»

Пилот Mercedes поделился мнением о развитии автогоно

Несколько лет назад в Формуле 1 был взят курс на сокращение радиопереговоров пилотов с инженерами во время гонки. В этом сезоне введены новые ограничения, пилот Mercedes Нико Росберг считает это шагом в правильном направлении.
Нико Росберг: «Формула 1 движется в верном направлении. Сегодня мы сами контролируем машины, а подготовка к гонке имеет гораздо большее значение. Мы с инженером интенсивнее работаем перед стартом, ведь после него он многое не имеет права мне сказать. Стало сложнее, но все, кто прежде смотрел гонки дома по телевизору и называл нас марионетками, выполняющими команды по радио, теперь не могут этого сказать».
Пилот Mercedes отметил, что по-прежнему многое зависит от его гоночного инженера Тони Росса: «Мне важно правильно чувствовать машину, и мне помогает то, что Тони думает точно так же, как я. Мы с ним одинаково мыслим и говорим на одном языке, что очень полезно. Мы с ним хорошо сработались».
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 08 декабря 2025, 06:47 0

В решающем матче сборная Польши переиграла команду Мексики со счетом 3:1

Авто/мото | 08 декабря 2025, 10:45 0