Юрий ВИРТ: «У Шахтера все шансы поехать в Базель»

Экс-голкипер донецкого «Шахтера» - о матче команды против «Севильи»

Накануне первого полуфинального матча Лиги Европы своими ожиданиями поделился бывший голкипер «горняков» Юрий Вирт.
- При жеребьевке полуфинала выбор у горняков был невелик: два испанских клуба и «Ливерпуль». Можно ли назвать «Севилью» оптимальным вариантом?
- По большому счету, жребий неплох, а «Севилья» - наиболее подходящий вариант.
- Велики ли шансы «Шахтера» пройти действующего победителя Лиги Европы и выйти в финал?
- В испанском чемпионате у «Севильи» сейчас неудачная полоса. И хотя еврокубки - особый турнир, с этой командой вполне можно играть. А коли так, у донецкой команды все шансы сыграть в Базеле.
- Изюминкой этой полуфинальной пары станет присутствие в составе «Севильи» Евгения Коноплянки. Дарио Срна сумеет сдержать на фланге украинского вингера - если, конечно, тот выйдет на поле?
- Действительно, это один из ведущих игроков нашей сборной, на данный момент он показывает качественный футбол в чемпионате Испании. А как проявит себя в Лиге Европы, да еще и против хорошо знакомого ему «Шахтера», - увидим.
- Рискнете спрогнозировать счет львовской встречи?
- Главное не пропустить - это будет очень хорошо. Хочется, конечно, 2:0, но, мне кажется, «Севилья» все-таки найдет брешь в обороне, и «Шахтер» победит со счетом 2:1.
- Еще неделю назад мы терялись в догадках, пожертвует ли Мирча Луческу чемпионатом ради Лиги Европы. Как полагаете, теперь, когда золотая гонка завершена, отнесется ли «Шахтер» серьезно к воскресному матчу с «Динамо»?
- В самом деле, чемпионат проигран, но поединки с «Динамо» - это битвы, в которых никто не хочет уступать. Все выйдут на поле с одной мыслью - победить. Да и болельщики ждут - надеюсь, во Львове соберется много публики, желающей увидеть красивый футбол.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги