Дела по двум подозрительным матчам переданы в прокуратуру

УПЛ и ФФУ провели семинар на тему выявления и предотвращения договорных матчей

В связи с распространением информации о серии очередных подозрительных матчей Премьер-лига совместно с ФФУ организовывали для футбольных клубов семинар на тему выявления и предотвращения договорных матчей.

Делегацию УПЛ возглавлял ее президент Владимир Генинсон, ФФУ - вице-президент Игорь Кочетов, ПФЛ - спортивный директор Олег Голубев.

Специальным гостем мероприятия стал генеральный секретарь «Федербета» Франческо Баранка. Он представил систему борьбы с матчами с фиксированным результатом для отечественных футбольных клубов. Подобный протокол уже зарекомендовал себя на отлично в испанской Ла Лиге, итальянской Серии Б, некоторых клубах Серии А и азербайджанской Премьер Лиги.

Обсуждение мер по борьбе с договорными матчами вызвало активную дискуссию среди участников семинара. Особое внимание было приковано к превентивным способам борьбы с таким негативным явлением как матчи с фиксированным результатом. Также была отмечена важность внедрения в Украине антикоррупционного закона и появилась информация, что дела по двум подозрительным матчам уже переданы на расследование в правоохранительные органы Комитетом по этике и честной игры ФФУ. Стороны отметили острую необходимость подобных встреч и договорились об углублении сотрудничества.

Источник Украинская Премьер-лига (УПЛ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1