План подготовки сборной к Евро: вместо Молдовы Азербайджан?

В расписании товарищеских матчей сборной Украины перед Евро-2016 возможны изменения

Глава рабочей группы по подготовке сборной Украины к выступлению и пребыванию на чемпионате Европы Владимир Лашкул рассказал о товарищеских матчах сборной Украины перед Евро-2016.

- Организация товарищеских матчей - очень сложный процесс. Зачастую телетрансляцию легче продать, чем договориться о контрольном матче. В ФФУ есть рабочая группа по подготовке к турниру, а есть подгруппа людей, которые постоянно из дня в день занимаются организацией контрольных матчей. Все это происходит в контакте с тренерским штабом. Мы спрашиваем мнение тренеров конкретно этих матчей. Есть два варианта: первый - если чемпионат закончится без золотого матча. С 19-го мая по 22-е мая или 27-е сборная будет находиться на сборе в Италии. Потом с 27-го мая по 7-е июня - в Швейцарии. Здесь 29-го мая состоится матч Румыния - Украина в Торино, 3-го июня Албания - Украина, 6-го Украина - Молдова. Или другой соперник, поскольку возникли определенные сложности с агентом ФИФА, который организовывает матчи молдаван.

Один агент просит за организацию матча с Молдовой 140 тысяч евро, другой - 80 тысяч евро. Вчера вели переговоры с федерацией футбола Азербайджана.

Если чемпионат закончится 26-го мая, то не будет сбора в Италии, а сразу сборная приступит к подготовке в Швейцарии.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 10:33 2

«Красные дьяволы» будут искать нового тренера

Комментарии