Клейтон Хавьер требует у Металлиста $5,5 миллионов

Экс-игрок харьковского клуба подал иск к своей бывшей команде

Экс-тренер «Металлиста» Александр Севидов сообщил, что бывший полузащитник харьковского клуба Клейтон Хавьер подал иск к «Металлисту» на $5,5 миллионов. Решение УЕФА по этому делу уже якобы пришло в КДК ФФУ.

«По моей информации, в КДК ФФУ уже пришло решение УЕФА по Хавьеру. Выставлен счет на $5,5 миллионов. Ну откуда возьмутся такие деньги, если президент за полтора года не дал ни копейки на команду?», - заявил Севидов.

Бразильский хавбек Клейтон Хавьер перешел в «Металлист» в июле 2010-го года из «Палмейраса». Контракт игрока действовал до 2017-го года, но зимой 2015-го Хавьеру удалось через суд добиться расторжения соглашения в одностороннем порядке, после чего он вернулся в «Палмейрас».

Хавьер провел за «Металлист» 147 матчей во всех турнирах, где забил 59 мячей и отдал 39 голевых передач. Клейтон также был капитаном «желто-синих».

Наиболее вероятно, что иск Хавьера к «Металлисту» связан с задолженностями по заработной плате, которые образовались после того, как владельцем харьковского клуба стал Сергей Курченко.

Михаил Шаповалов Источник: Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:59 1

Карпаты возвращаются в элитный дивизион Украины!

Комментарии