Крымские клубы могут допустить к еврокубкам через два года

Будущее крымских команд в еврокубках зависит от итоговой оценки УЕФА

Крымские футбольные клубы в течение ближайших двух лет могут быть допущены к участию в еврокубках. Об этом сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

«Безусловно, тема выступления крымских клубов в еврокубках затрагивалась еще во время первой нашей встречи с представителями УЕФА в швейцарском Ньоне. Представители УЕФА ответили на наш вопрос положительно», - сказал Ветоха.

«Но нам было сказано, что в течение срока, который составит от одного года до трех, они должны присмотреться к крымской инфраструктуре и готовности наших клубов к участию в еврокубках», - отметил Ветоха.

«С тех пор второй год подходит к концу. Когда в Крым в ноябре приезжали представители УЕФА, делегация осталась всем довольна. Они были удивлены, что у нас все есть. Теперь ждем новую встречу. Понимаем, что все не так быстро. Все, что от нас зависит, мы сделаем», - сказал Ветоха.

«Будущее крымских клубов в еврокубках будет зависеть от итоговой оценки УЕФА - мяч на их стороне», - добавил глава КФС.

Крымский футбольный союз был зарегистрирован при содействии УЕФА в июле 2015 года. В августе стартовало первенство Крыма по футболу.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии