Сборная недели Лиги чемпионов: 7 игроков из клубов Мадрида!

Львиная доля футболистов, вошедших в команду недели, защищают цвета «Реала» и «Атлетико»

В Команду недели по итогам ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА попали сразу четыре игрока «Атлетико» и по три из «Реала» и «Манчестер Сити».

Вратарь: Джо Харт («Манчестер Сити»)

Уверенная игра британца, парировавшего два опасных штрафных в исполнении Златана Ибрагимовича, помогла «Сити» впервые в истории выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Защитник: Дани Карвахал («Реал»)

Вряд ли кто в «Реале» выполнил больший объем работы, чем правый защитник, набегавший 10,85 км. На его счету также результативный пас на Криштиану Роналду, с которого португалец забил первый гол.

Защитник: Николас Отаменди («Манчестер Сити»)

Ключевой игрок линии обороны, сдержавшей Ибрагимовича и Эдинсона Кавани, которым пришлось бить по воротам преимущественно из-за пределов штрафной. Несколько раз именно аргентинец тушил «пожары» в штрафной «Сити».

Защитник: Диего Годин («Атлетико»)

Уругвайский центрбек словно лев сражался со знаменитым атакующим трио «Барселоны», так и не сумевшим забить хоть один гол в Мадриде. На счету Година, помимо прочего, четыре выноса из своей штрафной.

Защитник: Филипе Луис («Атлетико»)

Превосходно закрыл левый фланг обороны, выиграв ряд важных единоборств, а в концовке совершил невероятный забег, который завершился назначением пенальти в ворота «Барселоны».

Полузащитник: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»)

Был самым изобретательным игроком «Сити» в домашнем матче с «ПСЖ» и забил единственный гол - эффектным ударом в угол. Вратарь Кевин Трапп был беспомощен, и бельгиец вывел «Сити» в его первый полуфинал Лиги чемпионов.

Полузащитник: Каземиро («Реал»)

В «Реале» полно звезд атакующего плана, но именно бразилец стал генератором энергии и находчивости. Он одинаково полезно действовал как в нападении, так и в обороне.

Полузащитник: Артуро Видаль («Бавария»)

«Бенфике» не удалось справиться с мобильным чилийцем в обоих матчах. Его классный удар с лета помог «Баварии» сравнять счет в Лиссабоне и, вполне очевидно, стал решающим моментом матча.

Полузащитник: Сауль Ньигес («Атлетико»)

Ответный матч против «Барселоны» стал, возможно, лучшим в карьере 21-летнего хавбека, который прекрасно сыграл как впереди, так и сзади, в том числе сделав результативный пас на Антуана Гризманна.

Нападающий: Криштиану Роналду («Реал»)

Португальский гений оформил свой пятый хет-трик в Лиге чемпионов, и теперь на его счету 16 голов в 10 матчах Лиги чемпионов. Ему осталось забить лишь раз, чтобы повторить собственный рекорд сезона 2013/14. Благодаря Роналду «Реал» продолжает борьбу в турнире.

Нападающий: Антуан Гризманн («Атлетико»)

Форвард мадридцев не переставал искать счастье у ворот гостей и был вознагражден двумя голами. Сначала француз умело замкнул головой навес Сауля Ньигеса, а в концовке реализовал пенальти.

Михаил Шаповалов Источник: УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 21:41 0

Макс Крузе уже не тот...