Лиссабон. Ризатдинова выиграла золото с булавами и лентой

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике триумфально выступила на этапе Кубка мира

20 марта завершились финалы в отдельных видах среди личниц и групповичек на этапе Кубка мира в Лиссабоне. Украину представляли Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и сборная команда в групповых упражнениях.

Открывали соревнования групповые. Сборная команды Украины в групповых упражнениях неплохо справилась в 5 лентами (17.150) и заняла итоговое 6 место.

Результаты 5 лент

В упражнении с обручами и булавами (17.100), к сожалению, была допущена небольшая потеря, которая не позволила грациям подняться выше 6 места.

Результаты 3 пары булав и 2 обруча

Дальше выступали личницы. Первую медаль в финалах сборной Украины принесла Анна Ризатдинова в упражнении с обручем (18,600). К сожалению, в мяче Аня допустила серьезные ошибки (16.050), что лишило ее возможности бороться за призовое место.

Однако Аня собралась и в булавах (18,600) и ленте (18,500) просто не оставила шансов конкуренткам: идеально выполнив упражнения, Аня уверенно выиграла два золота!

Таким образом, благодаря лидеру нашей сборной сегодня на весь мир дважды звучал наш гимн!

Результаты булавы / лента

Виктория Мазур, которая прошла лишь в финал с мячом, прекрасно справилась со своим любимым предметом (17.550) и заняла итоговое 5 место.

Результаты мяч

В копилке нашей сборной на этом старте 4 медали (2 золота и 2 серебра)!

Дальнейшие соревнования сборной Украины - Гран-При во французском Тье 24-27 марта.