Молодежь Динамо минимально обыграла сверстников Зари

В рамках 19-го тура чемпионата U-21 киевское «Динамо» дома минимально обыграло луганскую «Зарю»

В прошлом туре динамовцы упустили шанс догнать в турнирной таблице лидирующий «Шахтер», сыграв на выезде вничью с «Карпатами» - 2:2. По сравнению с тем матчем тренерский штаб сделал три изменения в стартовом составе - вместо Александра Рыбки, Сергея Сидорчука, который играл в том матче из-за дисквалификации в Премьер-лиге, и Сергея Мякушко в этот раз с первых минут место в воротах занял Георгий Бущан, в середине поля в центральной зоне действовал Александр Андриевский, а пару Роману Яремчуку в нападении составил Артем Беседин.
Динамовцы традиционно, особенно для домашних матчей, с первых минут завладели инициативой. Активным был Евгений Макаренко, который никак не может набрать форму после тяжелой травмы и длительного восстановления. Зато гости отвечали острыми контратаками - в частности, Безбородько, выйдя чуть ли не один на один с голкипером, в борьбе с Лукьянчуком нанес неточный удар, а Белоусов нанес прицельный удар в угол, но блестящая реакция Бущана спасла динамовцев.
На 36-й минуте хозяевам наконец удалось открыть счет в матче. Опытный Ярмаш не углядел за Яремчуком и вынужден был нарушать правила против нападающего в собственной штрафной площадке. Обычно именно Роман исполняет пенальти в «Динамо», но на этот раз он получил повреждение в момент фола, и к отметке подошел Беседин. Артем пробил точно в угол, и хотя голкипер угадал направление удара, дотянуться до мяча не смог - есть первый гол Артема за молодежную команду «Динамо» после возвращения из «Металлиста»!
Во втором тайме обоюдоострая игра со стороны обеих команд продолжилась. В нескольких эпизодах динамовцы были близки ко второму взятию ворот, когда дальний удар Яремчука не без труда парировал голкипер, а Корзун, выйдя один на один с вратарем, перебросил и его, и ворота, но при этом могли и упустить победу уже в компенсированное время - хорошо, что Королю не хватило точности, пробивая с хорошей позиции.
1:0 - победа позволяет «Динамо» не отпустить «Шахтер», и «бело-синие» продолжают погоню за конкурентом, находясь в двух очках позади него.