Яна Клочкова – вновь побеждает

И становится четырехкратной олимпийской чемпионкой

Женский финал в комплексном плавании на 200 метров закончился победой Яны Клочковой. Весь день Украина ждала этого заплыва, надеялась, переживала, и не ошиблась в своих надеждах. Яна Вновь выиграла, и вновь очень убедительно. Особенно впечатлив ее финишный спурт. Если до середины дистанции еще наблюдалась какая-то конкуренция в борьбе за первую позицию, то на последних пятидесяти метрах Яна начала резко наращивать скорость и финишировала, опередив ближайшую из соперниц почти на полкорпуса. Эта победа принесла Украине третью золотую медаль на нынешней Олимпиаде, а Яне звание - четырехкратной олимпийской чемпионки.