ОСКАР: «В начале сезона нам не хватало везения»

Но сейчас ситуация изменилась, уверен бразильский хавбек «Челси»

После выездной победы над «Саутгемптоном» беспроигрышная серия «Челси» в АПЛ возросла до 11 матчей. Оскар отмечает, как команда обрела уверенность в собственных силах.

«Синие» не проигрывают с момента последнего выездного поражения, случившегося в декабре в матче с «Лестером». Победа над «Саутгемптоном» на «Сэйнт Мэрис» была последней в этом списке.

«Когда ты начинаешь побеждать, приходит уверенность, и теперь наши футболисты уверены в себе, - говорит бразилец, заменивший в дебюте игры Педро, получившего травму. - Теперь мы хорошо играем. Мы начали побеждать и обрели уверенность в собственных силах».

«Это была важная победа, добытая в тяжелой игре. «Саутгемптон» повёл в счёте, но во втором тайме мы лучше проявили себя и забили два мяча».

«Мы контролировали ход игры, но допустили одну ошибку. Иногда такое случается. От нас просто требовалось выйти на второй тайм и попытаться выиграть встречу».

«Было довольно сложно, потому что «Саутгемптон» хорошо обороняется, находясь практически всей командой за линией мяча. Нам нужно было максимально быстро разыгрывать комбинации. Мы обсудили это в раздевалке и вышли на второй тайм с желанием победить».

«Наши болельщики здорово нас поддерживали, и мы перепробовали всё, чтобы победить. У нас было много шансов, команда отлично играла, и поддержка фанатов была на высшем уровне».

Сеск Фабрегас сравнял счёт, делая подачу на набегающего Эдена Азара, и Оскар считает, что в этой игре фортуна была на нашей стороне.

«Нам не хватало везения в дебюте сезона, но сейчас всё иначе, - говорит бразилец. - Сеск навешивал в штрафную, и нам повезло с забитым голом в том эпизоде. Но мы здорово проявили себя до этого и заслужили удачу».

В моменте с голом капитана команды Бранислава Ивановича обошлось без фортуны.

«На тренировках Ива всегда забивает красивые мячи головой. Во время игры мы всегда знаем, когда навешиваем на Ивановича, Кэхилла или Косту, что они очень хороши при игре в воздухе. Это был классный гол».

Михаил Шаповалов Источник: ФК Челси
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ