1/4 финала КУ. Ворскла – Шахтер. Анонс

После межсезонья проблемы схожие

Программу первых матчей 1/4 финала Кубка Украины закрывает поединок в Полтаве, где «Ворскле» предстоит первый официальный матч сезона, и сразу серьезное испытание - донецкий «Шахтер», уже успевший порадовать всю футбольную Украины блестящим выходом в 1/8 Лиги Европы.

Случаи, когда двум командам в течение короткого времени приходится дважды играть друг против друга, причем в разных турнирах, не такая уж редкость. И как раз такая коллизия судьбы выпала «Ворскле» и «Шахтеру» - 6 марта их ждет очередное свидание, теперь уже во Львове в рамках 17-го тура чемпионата страны.

Как мы помним, одной из проблем, которая стояла перед «Шахтером» накануне дуэли с «Шальке», было отсутствие официальных матчей. А то, что она реально есть, показала не самая убедительная игра «горняков» в первом матче, что дало основания скептикам поставить под сомнение перспективы прохода «Шахтера» в следующий раунд. Но в том-то и заключается мастерство и талант тренера, чтобы оперативно сделать выводы, за период между играми внести коррективы и подтянуть проблемные места.

Собственно в аналогичной ситуации сейчас и Василий Сачко, которая для него обостряется еще и тем, что в межсезонье «Ворскла» пополнилась несколькими квалифицированными футболистами, но которым еще нужно время, чтобы вписаться в командную игру и по максимуму реализовать себя. Коломоец, Хлебас, Довгий и Ребенок активно наигрывались наставником «ворсклян» в межсезонье, но только сейчас, против такого соперника, как «Шахтер», им представится шанс в полной мере показать свои возможности.

До первого матча «горняков» против «Андерлехта» чуть более недели, и Мирче Луческу обязательно нужно держать в уме его в играх против «ворсклян», хотя для наставника дончан было бы более приемлемо, если бы эти две игры были не со столь «колючим» соперником. Всего два матча из 16-ти «Шахтер» не смог выиграть в нынешнем чемпионате, и один из них - в Полтаве у «Ворсклы», где «горняки» пропустили по одному мячу в компенсированное время к каждому из таймов. В связи с серьезным статусом кубкового оппонента перед Луческу не может не встать дилемма. С одной стороны, нужно как-то ротировать состав, с другой - нужно добиваться позитивного результата как в кубковом турнире, так и в чемпионате, где при жесточайшей конкуренции со стороны «Динамо» любой сбой может стоить «золота».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Симинин, Чеснаков, Довгий, Сапай, Скляр, Бартулович, Ребенок, Ткачук, Коломоец

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кучер, Исмаили, Малышев, Ордец, Коваленко, Срна, Степаненко, Гладкий, Марлос, Тайсон

Дисквалификация: Громов («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 11,00 - 5, 10 - 1,35

2 марта, среда
«Ворскла» - «Шахтер»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии