Кубок мира в Финляндии: первая медаль у Украины

27 февраля завершилось многоборье на первом этапе Кубка мира этого сезона в Финляндии

27 февраля завершилось многоборье на первом этапе Кубка мира этого сезона в Финляндии.

Среди личниц от Украины выступали первый и второй номера сборной Анна Ризатдинова и Виктория Мазур.

Обе наши грации хорошо справились со своими программами, не допустив ни одной серьезной ошибки или потери, хотя небольшие помарки не позволили им подняться выше в турнирной таблице.

Анна Ризатдинова начинала сегодняшние выступления с булав (18.200), Виктория Мазур - с ленты (17.150). Далее Анна вышла с лентой (18.250), а Виктория - с булавами (17.100). В сумме за два дня Аня набрала 73.250 (3 место), а Вика - 68.400 (14 место). Таким образом, лидер сборной принесла Украине первую медаль на этом старте - бронзу!

Кроме того, Анна Ризатдинова прошла в финал с булавами с 4 квалификационным результатом и в финал с лентой с 3 квалификационным результатом. Также Аню мы увидим в финалах с обручем и мячом.

Наши групповички сегодня неплохо справились с упражнением с булавами и обручами, хотя и допустили небольшую потерю. Их оценка - 17.050. Украинские грации прошли в финал в этом виде с 5 квалификационным результатом. Также мы увидим их в финале с 5 лентами. В многоборье девушки остались на 6 позиции.

Источник Федерация гимнастики Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 апреля 2024, 07:07 1

Главные новости за 25 апреля на Sport.ua

Комментарии