Австралийское золото и провал Чуйко

Рекордсменка мира из Украины не подтвердила свой статус

Закончились финальные соревнования в трэпе у женщин. Как мы уже писали, эта дисциплина пополнила копилку австралийцев очередным золотом, которое завоевала Сюзанна Балог, набравшая в финале 22 очка из 25 возможных. Испанка Мария Кинтанал получила серебряную медаль, бронза досталась кореянке Бо На Ли. К сожалению, наша Виктория Чуйко, которая в 998 году установила в 1998 году мировой рекорд в квалификации по этой дисциплине, показала только 15-тый результат из 17 участников.
…15. Виктория Чуйко (Украина)

Следом за женщинами в тир вышли мужчины. Соревнования в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров закончилиь триумфально для китайской сборной. Первое место с результатом 702,7 очка занял Цзю Кинан. Серебряна медаль досталась другому представителю Китая - Ли Цзе. На третьем месте - Йозеф Гончи из Словении.

В целом же пятерка лучших выглядит следующим образом:

1. Цзю Кинан (Китай) - 702,7
2. Ли Цзе(Китай) - 701,3
3. Йозеф (Гончи (Словения) - 697Ю4
4. Чой Мин Хо (Корея) - 696,6
5. Майк Экхардт (Германия) - 696,3

Следует отметить, что по итогам финала все пятеро спортсменов остались на тех позициях, которые они занимали и после предварительных стрельбю