Поединок Стали и Ордабасы был прерван на 42-й минуте

Товарищеский матч едва не закончился массовой дракой

Скомканным получился предпоследний товарищеский поединок для днепродзержинской «Стали» в рамках проходящего ныне сбора в Турции.

Подопечные Эрика ван дер Меера по ходу первой половины игры воплотили свое игровое преимущество в забитый на 21-й минуте капитаном Максимом Каленчуком мяч. Но доиграть даже первый тайм «Сталь» и «Ордабасы» не смогли. В ряде моментов игроки шымкентского клуба выражали бурное недовольство решениями арбитра.

Пропущенный гол и удаление защитника Бранислава Трайковича подействовало на полпредов футбольного Казахстана не лучшим образом. Соперник стал провоцировать украинскую команду: в игре участились стыки, грубые фолы, любое судейское решение не в пользу «Ордабасы» сопровождалось эмоциональными претензиями игроков команды-соперницы. И во избежание эскалации грубости и грязного футбола, после очередного бурного выяснения отношений, главный тренер команды Эрик ван дер Меер принял решение не доводить дело до точки невозврата и досрочно завершить игру.

Таким образом, шестой спарринг текущего межсезонья для днепродзержинской «Стали» был прерван за две минуты до окончания первого тайма при счете 1:0 в пользу украинской команды.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Сталь Каменское