ЧУ. Кременчуг переигрывает Белый Барс

«Барс» уступает «Кременчугу» в домашнем поединке

22 февраля в Белой Церкви при переполненных трибунах «Белый Барс» принимал в рамках 22 тура регулярного чемпионата Украины одного из лидеров чемпионата - ХК «Кременчук».
В стартовом периоде более опытная команда кременчужан завладела преимуществом, а «барсы» остро атаковали. Ближе к перерыву уже хозяева владели преимуществом, но не смогли воплотить свои опасные моменты в голы. В раздевалку на перерыв команды отправились так и не размочив ворота друг друга.
Второй период гости начали резво, забросив три шайбы в ворота «Белого Барса». Но подопечные Константина Буценко проявили характер - смогли отыграть две шайбы и были близки к тому, чтобы сравнять счет. У белоцерковцев заброшенными шайбами отличились Андрей Денискин и Никит Лесников. Но гости до второго перерыва забросили четвертую шайбу, сделав перед завершающим периодом задел в два гола.
В третьем периоде команды снова были результативными, порадовав болельщиков не только фейерверком заброшенных шайб, но и несколькими кулачными боями. В итоге счет на табло после финальной сирены был 9:3 в пользу гостей. У белоцерковцев третью шайбу провел Валерий Мктрчян.
«Белый Барс» с 46 очками после 36 игр остался на пятом месте турнирной таблицы. Следующий поединок «барсы» сыграют 24 февраля в Харькове против «Витязя». Начло поединка в 16:00.
«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:9 (0:0; 2:4; 1:5)
21 февраля 2016 года. 12:00. Белая Церковь. Ледовый стадион. 400 зрителей.
Судьи: А. Севрук, А. Батезатов, И. Хохлов
Белый Барс: Краснопольский (c 49:38 С. Люльчук). Дикий - А. Люльчук, Поцелуенко - Ганопольский, Д. Гриценко - Лищинер, Сухонос. Лесников - Разумов - Генералов, Мкртчян - Ружников - Денискин, Козиенко - Праведный - Черемнов, Рубан - Найденов - Шевченко.
Кременчук: Шевчук. Романенко - Исаенко, Дегтярев - Андрейкив, Сирченко - Жовнир, Васильев - Акимов. Коренчук - Карпенко - Лысак, Пидгурский - Чернышенко - Янишевский, Луговой - Качмар - Бойков, Микулко - Т. Гриценко - Петранговский
Голы: 22:04 Сирченко (Бойков, Луговой - больш.) - 0:1; 22:25 Петранговский (Акимов, Т. Гриценко) - 0:2; 27:54 Коренчук (Ден. Исаенко - больш.) - 0:3; 30:40 Денискин - 1:3; 31:25 Лесников (Генералов) - 2:3; 32:49 Карпенко (Лысак, Коренчук) - 2:4; 49:31 Сирченко (Луговой) - 2:5; 49:38 Васильев (Т. Гриценко) - 2:6; 49:44 Петранговский (Т. Гриценко, Микулко) - 2:7; 53:32 Мкртчян (Ружников, Лесников - больш.) - 3:7; 56:18 Коренчук (Сирченко, Пидгурский) - 3:8; 59:14 Янишевский (Дегтярев, Пидгурский - больш.) - 3:9
Штраф: 20 - 16