Черноморец обыграл Ботев

Одесская команда одержала волевую победу в товарищеском матче

В первом тайме больше владели мячом и чаще атаковали «моряки», а забить смогли болгарские футболисты. В начале встречи нерасторопность игроков обороны «Черноморца» позволила Неделеву метко пробить в нижний угол из пределов штрафной площадки - 0:1. На 33-й минуте при исполнении штрафного удара Филимонов попал в штангу ворот «Ботева».

После перерыва игра проходила в ином ключе: инициативой владела команда из Пловдива, а голы забивал «Черноморец». На 72-й минуте Мурашов воспользовался ошибкой голкипера и поразил оставленные ворота ударом из-за штрафной площадки - 1:1. В самом конце встречи дважды отличился бразилец Матеус. Вначале он своевременно откликнулся на передачу с фланга Переверзы, а затем, эффектно обыграв опекуна, неотразимо пробил с близкого расстояния - 3:1.

Во вторник вечером «Черноморец» проведет следующий тренировочный матч. Соперник - «Сиони» (Болниси, Грузия).

8 февраля 2016 года. Тренировочный матч. Сиде (Турция). 17−00. Стадион отеля «Старлайт». 15 градусов. С 22-й минуты - искусственное освещение.

«Черноморец» - «Ботев» (Пловдив, Болгария) - 3:1
Голы: Иурашов (72), Матеус (88, 90) - Неделев (9)

«Черноморец»: Безрук, Данченко, Гадрани, Мартыненко, Азацкий, Куценко, Филимонов (капитан), Татарков, Ковалец, Кабаев, Хобленко. Во втором тайме на замену вышли: Петько, Е. Захарченко, Стефурак, Мурашов, Матеус, Смирнов, Барилко, Калитов.
Предупреждены: Филимонов (26), Петько (51) - … (53), … (70).

Михаил Шаповалов Источник: ФК Черноморец