Кубок Испании. Севилья громит Сельту

Коноплянка получил шанс опять забить «Барселоне» в финале

В отличие от первого полуфинала Copa del Rey, в котором грозная «Барса» буквально размазала по газону «Валенсию», этот поединок начинался, что говорится, «на равных». А после того, как Гамейро не смог переиграть Рубена Бланко с 11-метровой отметки, подумалось, что не всё так ясно со вторым финалистом Королевского кубка. Но всё же хозяева сумели уйти на перерыв с небольшим преимуществом - Адил Рами головой забил «в раздевалку».
А во второй половине встречи гости решили отыграться - и поплатились! За две минуты Кевин Гамейро, чувствовавший за собой «должок», дважды убежал на свидание с голкипером гостей - и оба раза был точен. Точку в игре поставил Крон-Дели. И тоже - после выхода один на один.
Коноплянка? Вышел за 15 минут до окончания. Боролся. Прессинговал. В общем, игры не портил, а если бы пас Витоло пришелся на него, а не на Крон-Дели… В компенсированное время Женя оказался с мячом у чужого углового флажка. 4:0, кубковый матч. Что делать? Коноплянка пошел на ворота, потерял мяч и спровоцировал контратаку. Защитник «Севильи» в подкате выбивал мяч.
Тем не менее, финал Кубка Испании (состоится в мае) почти наверняка разыграют «Барселона» и «Севилья».

«Севилья» - «Сельта» - 4:0
Адил Рами, 45, Кевин Гамейро, 60, 62, Микаэль Крон-Дели, 87.

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар, Тимоти Колодзейчак, Виктор Витоло, Себастьян Кристофоро (Даниэль Каррису, '70), Эвер Банега (Евгений Коноплянка, '74), Микаэль Крон-Дели, Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро (Фернандо Льоренте, '80)

«Сельта»: Рубен Бланко, Густаво-Даниэль Кабрал, Серхи Гомес, Уго Мальо, Хонни Кастро, Джон Гвидетти (Клаудио Бову, '78), Даниэль Васс (Марсело Диас, '84), Неманья Радойя, Педро-Пабло Эрнандес, Фабиан Орельяна, Яго Аспас

Адил Рами, 51. Микаэль Крон-Дели, 56. Фернандо Льоренте, 82. Коке Андухар, 83. - Яго Аспас, 21. Серхи Гомес, 27. Даниэль Васс, 38.

На 28-й минуте Кевин Гамейро не забил пенальти (вратарь).