Реал Мадрид снова поиздевался над Эспаньолом

Хет-трик Роналду и два автогола - команды повторили счет матча первого круга

Как и поединок первого круга, матч этих команд завершился со счетом 6:0 в пользу столичных футболистов. Правда, если в Барселоне Криштиану Роналду отличился 5 раз, то на «Сантьяго Бернабеу» ограничился хет-триком.

В воротах «Эспаньола» дебютировал литовский голкипер Гедрюс Арлаускис - и уже к 16-й минуте ему трижды пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Сперва Бензема головой замкнул фланговый навес, затем Роналду реализовал 11-й метровый, который сам же и заработал, а после сенегальский полузащитник гостей Папа Кули Диоп неудачно подставился под удар Хамеса. От такого удара гости смогли оправиться лишь ближе к концу тайма, у них даже начали получаться атаки, но… На последней минуте Севилья не смог реализовать выход один на один, Навас начал контратаку, которую прекрасным ударом в девятку завершил Роналду.
Во второй половине встречи игроки столичной команды принялись пижонить, играли на публику и в свое удовольствие. Но даже по такой игре у барселонской команды мало что получалось. Зато «сливочные» провели несколько неплохих атак. В одной из них Криштиану забил свой третий гол в игре - «рыбкой» нырнул за мячом, который забросил во вратарскую Хесе, и головой пробил в угол. Хесе на этом не успокоился и решил повторить фокус, однако вместо партнера его прострел замкнул второй дебютант «Эспаньола» - Оскар Дуарте срезал мяч в собственные ворота. 6:0 - уверенная победа подопечных Зидана, которые теперь всего лишь на 1 очко отстают от своих «красно-белых» соседей - «Атлетико».

«Реал Мадрид» - «Эспаньол» - 6:0

Карим Бензема, 7, Криштиану Роналду, 12, с пенальти, Папа Кули Диоп, 16, автогол, Криштиану Роналду, 45, 82, Оскар Дуарте, 86, автогол.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Иско, Тони Крооc (Каземиро, '70), Карим Бензема (Лукас Васкес, '75), Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Лука Модрич (Хесе Родригес, '63)

«Эспаньол»: Гедрюс Арлаускис, Альваро Гонсалес Соберон, Сальвадор Севилья (Оскар Дуарте, '46), Хави Лопес, Рубен Дуарте (Хуан-Рафаэль Фуэнтес, '46), Энцо Роко, Виктор Санчес Мата (Абрахам Гонсалес, '57), Мамаду Силла, Папа Кули Диоп, Хоан Хордан, Эрнан Перес

Каземиро, 84. - Эрнан Перес, 11. Папа Кули Диоп, 36. Мамаду Силла, 42. Хави Лопес, 42. Альваро Гонсалес Соберон, 77.