ОФИЦИАЛЬНО. Сборная Украины на Евро будет жить возле Марселя

Команда Михаила Фоменко определилась с местом проживания во Франции

Федерация футбола Украины и штаб национальной команды подтвердили свой выбор в пользу пятизвездочного отеля «Ренессанс» в городе Экс-ан-Прованс в 25 километрах от Марселя. Население Экс-ан-Прованса составляет 146000 жителей, город расположен у подножия известной горы Сент-Виктуар и образует агломерацию с Марселем. В частности, городок известен тем, что большую часть жизни здесь провел знаменитый французский художник Поль Сезанн.

Сообщается, что ФФУ забронировала почти половину из 133 номеров отеля для украинской делегации. В сквере, который расположен на территории «Ренессанса», для сборной Украины будет обустроена специальная зона отдыха. Также к услугам игроков - спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной.

Свои тренировки сборная Украины будет проводить на футбольном поле спортивного комплекса «Каркассон», ехать до которого от отеля не более 10 минут на автобусе.

«Сине-желтые» прибудут во французскую резиденцию не позднее 7-го июня (точная информация будет предоставлена позже) и будет находиться там на протяжении свого участия на Евро-2016.

Расстояние до городов, где будут проходить матчи сборной Украины:

Украина - Германия (Лилль) - 985 километров

Украина - Северная Ирландия (Лион) - 298 километра

Украина - Польша (Марсель) - 33 километра

Источник Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии