Роберто ДОНАДОНИ: «Будем играть в атакующий футбол»

Перед гостевым матчем против «Милана» тренер «Болоньи» Роберто Донадони пообщался с журналистами

«До перерыва в чемпионате мы проиграли, а Милан выиграл. Но это лишь статистика. Мы едем в Милан, чтобы сыграть в свой футбол и доставить сопернику проблемы. Так что я ожидаю от своих ребят атакующей игры. Мы должны действовать отважно, нельзя просто ждать действий от россонери, потому что так мы будем слишком сильно прижиматься к собственным воротам, а это приведет к негативным последствиям.
Ясно, что с Сан Сиро у меня связано много воспоминаний. И очевидно, что такие топ-клубы, как Милан, это конечная точка для каждого, в том числе и для меня. Но сейчас моя реальность - это Болонья, и я полностью сконцентрирован на сегодняшнем дне.
Наша команда состоит из ребят, которые готовы упорно работать и жертвовать собой. Мы должны также продемонстрировать высокий уровень концентрации, потому что психологический аспект играет серьезную роль. У нас не так много тех, кто способен солировать на поле, поэтому наша сила должна быть в командной игре.
Трансферы? Мне не нравится этот период, он плохо сочетается с потребностями игроков. Я лишь надеюсь, что нашему клубу удастся всё провернуть как можно быстрей и позволить мне и ребятам спокойно работать. Было бы замечательно, если нам удалось пополнить состав качественными игроками и усилиться, но я отдаю себе отчет в том, что сделать это будет непросто.
Флоккари? Я хорошо знаю Серджио, его переход стал бы для нас серьеезным подспорьем. Надеюсь, что всё получится».
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24