Российским клубам запретили приглашать турецких игроков

С 1-го января в РФ не разрешается нанимать на работу сотрудников с турецким гражданством

Российские спортивные профессиональные клубы не будут иметь возможности приглашать турецких игроков в течение зимнего трансферного окна. Об этом заявил министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Президент России Владимир Путин запретил российским работодателям нанимать на работу сотрудников с турецким гражданством с 1 января 2016 года.

На вопрос о том, что если кто-то из российских клубов будет намерен пригласить турецкого спортсмена, в частности, футболиста в зимнее трансферное окно, Мутко ответил следующее: «Думаю, если кто-то захочет (пригласить турецкого спортсмена) в зимнее трансферное окно, то уверен, что такого шанса у него не будет. Забегать вперед не нужно, но сигнал все получили».

На уточнение, будет ли министерство спорта РФ рекомендовать клубам воздержаться от приглашения турецких спортсменов, министр ответил так: «Конечно. Абсолютно».

На данный момент в РПЛ выступает один турецкий футболист - 35-летний форвард «Рубина» Гекдениз Карадениз. Его контракт с казанским клубом действителен до лета 2018-го года.

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как российский бомбардировщик был сбит турецким истребителем.

Михаил Шаповалов Источник: Р-Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:28 0

Украинец снова забил с пенальти

Комментарии