Кабальеро готов к поединку c Саутгемптоном

Голкипер займет место в воротах «Манчестер Сити» в ближайшем матче чемпионата Англии

Вилли Кабальеро заменил травмированного Джо Харта в конце последнего матча Лиги чемпионов с «Ювентусом» и, судя по всему, будет защищать ворота «Манчестер Сити» в ближайших поединках.
«Последний раз так случилось, когда я играл в «Бока Хуниорс» и мне было всего лишь 13 лет, - рассказал Кабальеро. - Вратарям не часто приходится выходить на замену.
Была ещё пара ситуаций: например, в прошлом сезоне, когда Джо ударил руку, и я на всякий случай начал разминаться, готовясь к выходу на поле».
«Так же было в матче с «Севильей»: Джо почувствовал боль в плече, и я приготовился заменить его, но обошлось, так что в поединке с «Ювентусом» я впервые за всю профессиональную карьеру заменил вратаря во время матча.
Джо сообщил мне, что ему трудно отбивать мяч и что я должен готовиться. Я поддержал его и посоветовал не рисковать.
Джо хотел продолжать защищать ворота до конца встречи, но это было опасно. Надеюсь, что он быстро восстановится.
В нашем ремесле всегда следует быть наготове и помнить, что травмы могут случиться в любой момент. Мы профессиональные игроки и должны немедленно заменить товарищей, когда того требуют обстоятельства.
Конечно, нелегко мгновенно «встроиться» в игру, тем более, что это был крупнейший матч Лиги чемпионов, и мы боролись за ответный гол».
Терпение - качество, необходимое запасному вратарю любой команды, и Кабальеро, за последние полтора года сыгравший только 11 раз, надеется максимально использовать эту возможность.
«Травма Джо - плохая новость для всех, но для меня это возможность проявить себя и доказать, что я могу выручить команду.
В декабре нам предстоит провести несколько важнейших матчей, а тренировки с Джо и Ричардом (Райтом) помогли мне усовершенствовать свою игру. Я готов к задаче и надеюсь, что помогу побеждать».
Источник ФК Манчестер Сити
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1