БЕРНАРД: «Если Тейшейра уйдет, готов стать лидером»

Полузащитник «Шахтера» рассказал о своей карьере в донецком клубе

Самый дорогой трансфер «Шахтера», Бернард первые два года пребывания в Украине запомнился своими жалобами на судьбу в донецкой команде, нервными всплесками, безответственным отношением к команде и постоянными слухами о переходе в другой клуб. Молодому парню, который был звездой в «Атлетико» Минейро, тяжело далась адаптация в «Шахтере» и борьба за место в основе. Прошло два года, и только теперь Бернард начал оправдывать возложенные на него надежды:

- Я чувствую ответственность, ведь должен доказать, что стою потраченных на меня денег. Если в следующем году Тейшейра покинет клуб и нужен будет новый лидер, то я готов им стать. Конечно, Алекса тяжело будет заменить, он ключевой игрок. Не понимаю, почему его до сих пор не вызывают в национальную сборную.

Я хотел бы повторить судьбу Луиса Адриано или Виллиана, в будущем поиграть в Англии или Испании. Но нужно пройти свой путь, выйти на новый уровень и тогда тебя обязательно заметят в Европе. Сейчас я много общаюсь с Луческу, на разные темы. Но одну вещь он мне повторяет постоянно: необходима максимальная самоотдача. Я должен отработать потраченные на меня деньги и реализовать свой потенциал. Наши беседы мотивируют меня расти. Чем дольше я в «Шахтере», тем больше убеждаюсь - Луческу был прав с самого начала

Источник ТСН
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Комментарии