Владимир ПУТИН: «С допингом надо бороться»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что с допингом надо бороться

Об этом глава государства заявил в ходе совещания с представителями спортивных федераций в Сочи. Также Путин подчеркнул, что ответственность за применение допинга должна быть персонифицированной. Напомним, что в понедельник независимая комиссия ВАДА опубликовала отчет о расследовании использования допинга в российской легкой атлетике с рядом рекомендаций по наказанию российских атлетов и организаций.
- С допингом надо бороться, - говорит Путин. - Вопросы борьбы с допингом в спорте по-прежнему актуальны.... что касается последних событий, связанных с нашей легкоатлетической федерацией, то прошу министра спорта, всех коллег, которые так или иначе со спортом связаны, обратить на это самое пристальное внимание. Второе: необходимо провести свое собственное расследование и обеспечить самое открытое профессиональное сотрудничество с международными организациями.
Разумеется, ответственность, если мы придем к выводу, что кто-то должен отвечать, что нарушает имеющиеся правила в антидопинговой сфере, ответственность должна быть персонифицированной. Это общее правило вообще. Ответственность всегда должна быть персональной и уж точно совершенно, спортсмены, которые далеки от допинга, никогда к нему не притрагивались, не занимаются этим, не должны отвечать за тех, кто что-то нарушает. Поэтому я прошу в этом направлении действовать и с коллегами из международных организаций в этом направлении работать.
Источник Р-Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии