Волынь одолела конкурента и прервала безвыигрышную серию

Полтавская «Ворскла» с минимальным счетом уступила в Луцке

Под аккомпанемент небольшого дождя команды вышли на поле, и без разведки хозяева начали активно осаждать ворота Богуша. «Ворскла» не успела прийти в себя, как на 4-й минуте дальним ударом Политыло пробил голкипера полтавчан - 1-0. В данном эпизоде Евгений Ткачук не успел накрыть форварда лучан. «Волынь» едва не удвоила преимущество минуту спустя - Козьбан опасно пробивал головой после подачи углового, но в ворота не попал. В целом «Волынь» полностью контролировала фланги и у защитников гостей, раз за разом возникали проблемы, которые с переменным успехом решали то Сапай, то Богуш.

В перерыве Василий Сачко провел двойную замену: Чеснаков и Турсунов ушли отдыхать, вместо них на поле вышли Баранник и Скляр, а у «Волыни» Герасимюк сменил активного Мемешева. И «Волынь» вновь забила: на 49-й минуте Евгений Ткачук не сумел далеко выбить мяч, первым подоспел Дмитрий Козьбан, который хлестким ударом пробил Богуша - 2-0. Полтавчане, казалось, пошли вперед, но особой остроты создать так и не смогли, вместо этого в центре поля продолжилась жесткая игра со стороны обеих команд, как итог - желтые для Полевого, Скляра, Герасимюка и Кравченко в течение каких-то десяти минут.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла»: Станислав Богуш, Алексей Дитятьев, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Владимир Чеснаков (Александр Скляр, '46), Андрей Ткачук, Артём Громов, Антон Шиндер, Санжар Турсунов (Олег Баранник, '46), Младен Бартулович (Олег Мищенко, '77)