Кубок УЕФА: мест в Финале четырех осталось только одно

«Мовистар Интер» и «Лидсельмаш» в группе А одержали по второй победе

Позади еще один игровой день в элитном раунде Кубка УЕФА, после которого разобраны уже три путевки в «Финал четырех», и вакантной остается только одна. После победы 2:0 над харьковским «Локомотивом» португальская «Бенфика» стала третьим участником будущего «Финала четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче второго дня в группе A белорусскому «Лидсельмашу» удался фееричный второй тайм, в котором подопечные Виктора Тарчило забили словенскому «Добовцу» 7 безответных мячей, и три из них на счету украинцев Дмитрия Иванова и Артема Рося. Этой победой лидовцы обеспечили себе как минимум второе место в группе, и это большой успех команды.

Ну, а после этого на площадку вышли чемпионы Испании и Франции, и в этой игре команда Хесуса Веласко, решила для себя все вопросы еще в первом тайме. Формально, исходя из турнирной таблицы, можно говорить, что в воскресенье «Мовистар Интер» и «Лидсельмаш» в очном матче разыграют первое место, но любители футзала прекрасно знают, велики ли шансы у белорусской команды совершить чудо.

ГРУППА A (Торрехон-де-Ардос, Испания)
13.11.
«Добовец» (Словения) - «Лидсельмаш» (Беларусь) - 2:7 (2:0)
Врабел, 9, Крофлич, 12 - Крофлич, 21-автогол, Гончаров, 23, Горошко, 24, Иванов, 25,36, Головнев, 33, Рось, 35

«Мовистар Интер» (Испания) - «Кремлен-Бисетр» (Франция) - 10:2 (5:1)
Кардинал, 4,14,18, Дарлан, 10, Ортис, 20, Борха, 24,33, Пола, 24, Умберто, 34, Пану, 40 - Вита, 19, Рондон, 30

0

Как известно, «Газпром-Югра» стал первой командой, которая досрочно выиграла свою группу, и в своем третьем матче в группе C чемпионы России, даже произведя небольшие изменения в составе, без проблем разобрались с чешским «ЭРА-ПАКом», забив тому в каждом из таймов по три мяча. Едва в матче с хозяевами группы не оконфузился теперь уже бывший обладатель Кубка УЕФА «Кайрат», но, уступая во втором тайме 3:4, чемпион Казахстана смог вырвать победу.