Евгений БРУЛЬ: «Бонусов за рекорды нет никаких»

Комментарии тренеров «Донбасса» и «Юности» после очной встречи клубов

Тренеры «Донбасса» и «Юности» прокомментировали двуматчевое противостояние команд в шестом туре чемпионата Украины.

Евгений Бруль, ассистент главного тренера ХК «Донбасс»:

- Да, мы победили, но понятно, что соперник слабее уровнем. Никаких суперзадач на сегодняшний матч не было. Никто не хотел ставить рекорды, просто старались играть в комбинации, играть в пас.

В первой игре у нас было много неточностей на завершающей стадии, поэтому мы сделали упор именно на это. Команде нужно было почувствовать игру и партнеров. Думаю, что это у нас получилось, поэтому и результативность выросла.

Мы готовимся. Через эти игры мы должны выйти на матчи против «Кременчка» и «Дженералз».

Бонусов за сегодняшние рекорды никаких нет, потому что у нас есть одна общая задача - первое место в чемпионате. Нынешние рекорды - это уже история. Сейчас это неважно, но когда пройдут года, эти рекорды останутся в истории.

Вадим Радченко, главный тренер ХК «Юность»:

- Впечатление от игры именно о наших ребятах сложилось очень хорошее. В силу своих возможностей они сражались. Конечно, соперник намного опытнее, чем наши ребята. Нам есть, над чем работать, мы увидели ошибки. Конечно, сразу перестроиться из детского хоккея на взрослый - очень тяжело. Соперник играет в хоккей, а мы - в детский хоккей, как показала сегодняшняя и вчерашняя игры. Будем работать.

Из своих игроков выделить я могу только вратаря, он поработал больше всех, а в остальном, все бились в меру своих возможностей. Тем более, против такой команды… Кроме вратаря я никого выделять не стану, все молодцы, все мне понравились.

Не сломался ли вратарь? Нет, во втором матче он подустал, попросил замену на 3 минуты. За это время в наши ворота очень много шайб влетело, но это понятно, второй вратарь вышел «холодный». Ребята видели майки «Донбасса», которые ранее могли лицезреть только по телевизору.

Ругать я никого не буду, мы только хвалим за волю, за отношение к матчу. Никто ко мне не подошел и не сказал, что у него что-то болит, хотя вы видели, сколько раз им попадало по ногам. На лавке слышал только «я готов, я иду дальше».

Источник ХК Донбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол