Джанлуиджи БУФФОН: «Команда не могла отдать три паса подряд»

Капитан «Ювентуса» - о поражении «Сассуоло»

Джиджи Буффон резко раскритиковал «Ювентус» после поражения «Сассуоло» со счетом 1-0. Джорджо Кьеллини получил раннюю красную карту, а удар Никола Сансоне со штрафного, оказался решающим.

«Это поражение из разряда тех, которое, уж совершенно точно, мы хотели бы избежать, памятуя о том, что недавно мы начали улучшать свою игру», - сказал голкипер в интервью Mediaset Premiumю «Я не был зол на судью, я разговаривал с ним уважительно, с принятием его решений. Я очень разочарован игрой в первом тайме. Если бы мы были провинциальной командой, я бы остался удовлетворен реакцией команды, когда мы остались вдесятером, но учитывая то, что мы «Ювентус» с совсем иными задачами, я могу лишь только расстраиваться. Оправдания могли иметь место три или четыре недели назад, но после возвращения травмированных игроков и двух-трех очень хорошо сыгранных матчей, мы не можем проводить первый тайм так неправильно, как это было сегодня. Я считаю, что команда полна качественных игроков, которые способны без проблем менять позиции, но если мы играем так, как это было в первом тайме, не сумев выиграть ни одного противоборства и отдать три паса подряд, то винить какую-то одну зону команды в корне не верно. Все мы сыграли плохо. Первый тайм был просто неприемлем. Я ошеломлен, так как являюсь капитаном и видеть, как над моей командой так доминируют, ранит мою душу, видеть, как команда не понимает важность этой игры и какого подхода она требует. Мы слишком много спорили с судьей. Но про судей все время говорят лишь неудачники и мы не опустимся на этот уровень. Мы носим футболку «Ювентуса» и должны делать это корректно».