Названы все участники 1/4 финала чемпионата Европы

К победителям групп присоединились Словения, Германия, Италия и Сербия

На площадках спортивных комплексов Италии и Болгарии состоялись матчи 1/8 финала мужского чемпионата Европы. В них играли команды, которые на первом этапе в групповых турнирах заняли вторые и третьи места.

Так, сборная Словения со счетом 3:0 обыграла волейболистов Голландии. С таким же результатом Германия победила Бельгию, а Италия взяла верх над Финляндией.

А вот в поединке Сербия - Эстония едва не произошла настоящая сенсация. Одна из лучших европейских сборных команда Сербии проиграла два стартовых сета и была близка к фиаско. Но в третьей партии сербы наконец собрались и просто вынесли соперников 25:8. Затем счет по партиям стал ничейным и в решающем пятом сете сильнее была сборная Сербии 15:13.