Мовистар Интер vs Пальма Футзал: разница в классе очевидна

Чемпионы Испании, сыграв на Балеарских островах, вышли в единоличные лидеры Примеры

Как известно, 10-15 ноября в Европе пройдут матчи элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, и одним из его участников будет чемпион Испании «Мовистар Интер». В футзальной Примере по этому поводу останавливать регулярный чемпионат не принято, поэтому представителю Испании приходится уплотняться и проводить свою игру 10-го тура, запланированного на эти даты, в другие сроки.

В связи с этим во вторник, 6 октября, «Мовистар Интер» совершил выезд на Балеарские острова на матч против «Пальмы Футзал». Островитяне очень неплохо стартовали в регулярном чемпионате, набрав в четырех матчах 10 очков, пристроившись в турнирной таблице на четвертом месте, как раз вслед за трио грандов Примеры. Безусловно, хозяева паркета были серьезно настроены дать бой чемпиону Испании, но эта игра стала показательной, сколь ощутима разница в классе между двумя командами, несмотря на то, что в турнирной таблице они почти соседи.

А началась игра для «Пальмы Футзал» очень удачно. Уже на первой минуте голкипер хозяев Карлос Баррон длинной передачей нашел на линии штрафной «мовистаровцев» Чичо, и тот головой технично сбросил мяч в ворота мимо Луиса Амадо. Однако этот мяч подопечные Хесуса Веласко отыграли быстро - на 5-й минуте Рикардиньо пробил издали, Карлос Баррон не удержал мяч в руках, и Умберто успел протолкнуть его в сетку. Ну, а на 12-й минуте «Пальма Футзал» соорудила в свои ворота курьезный мяч. После аута Чичо решил сыграть через Карлоса Баррона, но тот открыл ближний угол ворот, куда и был направлен мяч. Как ни старался вратарь «Пальмы Футзал», но, по мнению арбитров, отбил он ногой мяч только после того, как кожаный снаряд пересек линию ворот - 1:2. А вскоре хозяева пропустили контратаку, и после передачи Умберто Кардинал пробил без шансов для Карлоса Баррона.

После перерыва «Мовистар Интер» держал ситуацию под своим контролем, и еще трижды огорчил хозяев. Сначала Ривильос продемонстрировал свое умение точно слета пробить после закидушки с углового. Ближе к концу матча «Пальма Футзал» пыталась спасти игру за счет пятого полевого, что позволило Рикардиньо поразить пустые ворота. Прошло несколько секунд - и Кардинал наказал Карлоса Баррона за ошибку на выходе. За считанные секунды Парадински сорвал аплодисменты местной публики, но счет на табло спорткомплекса «Palau Municipal d´Esports» все равно был неутешительным - 2:6.

Пятая победа подряд «Мовистар Интера» вывела команда Хесуса Веласко в единоличные лидеры, поскольку ранее при равенстве очков с «Барселоной Ласса», мадридцы уступали каталонцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, что ближайший матч чемпион Испании проведет 10 октября на своем паркете против «Леванте».