Филипп КОКУ: «ЦСКА играет очень четко и слаженно»

Главный тренер ПСВ прокомментировал ход поединка с московским ЦСКА

Наставник нидерландского коллектива - о поражении в Москве.

- В первом тайме очень многое у ПСВ не получалось, мы пропустили три мяча. Но за вторую половину я похвалил команду. После перерыва у нас было 4-5 шансов, чтобы забить и даже сравнять счет. После первого тайма было тяжело показать своей уровень, но нам это все же удалось.
Что случилось в первом тайме? Футбол - это не только игра с мячом, но и тактика. Это один из основных компонентов. В первом тайме мы не показали достойную тактическую подготовку. К тому же не все ключевые исполнители приняли участие.
ЦСКА играет очень четко и слаженно, хорошо борется за мяч. У них есть очень быстрые и мобильные игроки, которые не только обладают скоростью, но и умеют создавать опасные моменты. Ну а слабые стороны армейцев вы могли видеть во втором тайме.
[Максим] Лестьенн не до конца восстановился от травмы. Он выдал хороший матч. Но мы не можем рисковать здоровьем игрока. Посмотрим, как он будет чувствовать себя дальше.