Супергол Коноплянки вырывает победу для Севильи!

Украинский полузащитник мастерски реализовал штрафной удар и принес своей команде три очка

Евгений Коноплянка забил свой дебютный гол в чемпионате Испании в матче против «Райо Вальекано», тем самым, принеся своей команде дебютные три очка в сезоне после пяти матчей без побед. Украинский полузащитник появился на поле на 63-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу команды Унаи Эмери. Именно через фланг Коноплянки гостям удалось сравнять счет в поединке, но суперски исполненный штрафной в исполнении экс-игрока «Днепра» помог «Севилье» избежать очередного позора.
Напомним, что в нынешнем сезоне «Севилья» проводит свой 8-й матч и ни в одном из них Коноплянка не выходил в стартовом составе своей новой команды. Всего украинский хавбек принял участие в 7-ми поединках, проведя на поле 213 минут, забив в них 3 гола. Думается, многие болельщики андалузского клуба не поймут Эмери, если в матче против «Ювентуса» 30 сентября в Лиге чемпионов Коноплянка не выйдет в стартовом составе...

Севилья - Райо Вальекано - 3:2 (ВИДЕО)
Голы: Кевин Гамейро, 23, Стивен Н'Зонзи, 45, Евгений Коноплянка, 86 - Тьягу Бебе, 51, Хавьер Гуэрра, 68.
Севилья: Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар (Мариано, '73), Марко Андреолли, Тимоти Колодзейчак, Гжегож Крыховяк, Висенте Иборра (Евгений Коноплянка, '63), Микаэль Крон-Дели, Стивен Н'Зонзи (Себастьян Кристофоро, '73), Кевин Гамейро, Хосе-Антонио Рейес.
Райо Вальекано: Тоньо Родригес, Антонио Амайя, Диего Хавьер Льоренте, Начо Мартинес, Разван Рац, Роберто Трашоррас (Хосе-Антонио Дорадо, '86), Хосабед Санчес, Хосе-Рауль Баэна, Адриан Эмбарба (Альхассан Бангура, '64), Хавьер Гуэрра (Манушу, '80), Тьягу Бебе.
Предупреждения: Висенте Иборра, 16. - Диего Хавьер Льоренте, 15. Антонио Амайя, 16. Роберто Трашоррас, 87.
Удаление: Антонио Амайя, 83.