Заря – Александрия. Анонс

Противостояние нежданных триумфаторов

В Запорожье встретятся команды, одержавшие неделю назад самые крупные в туре победы. Причём, и «Александрия», и тем более «Заря» разгромили соперников, носивших статус фаворитов.

Подопечные Владимира Шарана во встрече с «Карпатами» прервали пятиматчевую безвыигрышную серию, подтянувшись к середине таблицы. Кроме того, «Александрия» наконец-то забила в Премьер-лиге, ведь в четырёх предыдущих поединках чемпионата команда не могла забить ни одного гола. В лучшие бомбардиры александрийцев вышел нападающий Виталий Пономар, успевший поиграть в двух клубах Луганской области: свердловском «Шахтёре» и луганском «Коммунальнике».

«Заря» в Днепропетровске продолжила серию триумфов с «Днепром», вновь поставив в неловкое положение одного из претендентов на чемпионство. Хотя, совсем уж громкой сенсации из победы команды Юрия Вернидуба не вышло, поскольку такие победы над «Днепром» - уже традиция, да и за последнее время луганчане успели приучить всех любителей футбола к качественной игре и стабильным результатам. В текущем сезоне «Заря» особо поражает надёжностью игры в обороне, в восьми из десяти матчей на внутренней арене сыграв на «ноль»! Забили луганчанам только две команды: днепродзержинская «Сталь», когда «Заря» играла полурезервным составом, и «Карпаты», когда «Заря» играла в меньшинстве.

Три года не было «Александрии» в сильнейшем дивизионе страны, но это не стало препятствием на пути встреч с луганчанами. В прошлом сезоне клубы соперничали в 1/8 финала Кубка Украины, где благодаря выездной победе сильнее была «Заря» (1:0 в Александрии и 1:1 в Запорожье). Помните небольшой скандал и задержка встречи на «Нике» из-за поломавшегося автобуса луганчан? В июне соперники провели в Запорожье спарринг в рамках подготовки к новому сезону, и здесь также сильнее оказалась «Заря» - 2:1.

В среду обе команды сыграли свои первые матчи 1/8 финала Кубка Украины, проведя гостевые поединки с лидерами Первой лиги. Тренерские штабы осуществили небольшие эксперименты с составами, что не помешало добиться положительных результатов. Хотя, если ответная встреча «Зари» с «Гелиосом» уже формальность, то «Александрия» в дерби с «Зиркой» ещё может испытать какие-то проблемы.

Главный арбитр матча в Запорожье - Юрий Можаровский, в начале сезона успевший поработать на домашней встрече луганчан с «Металлистом», завершившейся без забитых голов. А вот с «Александрией» пути львовянина последний раз пересекались более четырёх лет назад, когда в домашнем матче команда Владимира Шарана обыграла «Оболонь» - 1:0.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Левченко - Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка - Караваев, Гордиенко, Гречишкин, Малиновский, Петряк - Будковский

«Александрия»: Леванидов - Микицей, Имереков, Басов, Сухоцкий - Мягков, Голенков, Запорожан, Коломоец, Грицук - Пономарь

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,43 - 4,65 - 8,6
William Hill: 1,40 - 4,20 - 7,00
Bwin: 1,40 - 4,20 - 7,00

27 сентября, воскресенье
«Заря» - «Александрия»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua - 3:1

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии