Факундо Бертольо отметился ассистом в дебютном матче в ЛЕ

Арендованный игрок киевского «Динамо» провел матч в составе «Астераса»

Аргентинский атакующий полузащитник Факундо Бертольо, который на правах аренды выступает за греческий «Астерас», в четверг провел свой первый матч в Лиге Европы.
«Астерас» в первом туре группового раунда принимал в Триполи пражскую «Спарту». Уже на второй минуте с передачи Бертольо отметился его соотечественник Пабло Мацца. Однако хозяева поля не удержали победный счет, игра завершилась вничью 1:1.
Во времена выступлений за киевское «Динамо» Бертольо один раз попал в заявку на игру Лиги Европы («Динамо» - «Шериф»), однако на поле не появился. Зато он имеет опыт игры в квалификации Лиги чемпионов за «Динамо» - 40 минут, проведенных в матче «Динамо» - «Гент».
Таким образом, матч «Астерас» - «Спарта» стал для Факундо первым еврокубковым в стартовом составе.