ЧАГАЕВ: «Для меня Узбекистан, Россия, Украина – это СССР»
«Регулярный» чемпион мира WBA в супертяжелом весе считает себя советским человеком
- 14 сентября 2015, 21:02
- |
- 14 сентября 2015, 21:28
- 8980
- 30

«Регулярный» чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA узбекистанец Руслан Чагаев заявил, что он не остается советским человеком.
«Для меня Казахстан, Узбекистан, Россия, Украина - это Советский Союз. Может, я человек еще той генерации, но я не могу разделять национальности. Я не чувствую себя гражданином какой-то конкретной республики, у меня много друзей в разных странах. Я человек Советского Союза», - сказал Чагаев.
В поединке против пуэрториканца Фреса Окендо 6 июля 2014 в Грозном (Россия) Чагаев выходил на ринг под российским флагом. Впрочем, боксер заявил, что пока не планирует принимать российское гражданство.
36-летний Чагаев, который является двукратным чемпионом мира среди любителей и дважды побеждал в чемпионате Азии, за профессиональную карьеру одержал 34 победы, потерпел два поражения (одно из них от украинца Владимира Кличко) и один бой свел вничью.
Напомним, что российское гражданство на днях получил экс-чемпион мира из США 46-летний Рой Джонс.