СТЕПАНИЩЕВ: Турниры, в которых играет молодежь – не заменимы

Наставник «Донбасса» - о Donbass Open Cup

По окончании матча «Донбасс» - «Белый Барс» тренеры обеих команд пообщались с клубной пресс-службой.

Главный тренер ХК «Донбасс» Анатолий Степанищев считает, что участие команды в предсезонном турнире - это хороший старт перед чемпионатом Украины. Тренер дал оценку работе своей команды в первый игровой день:

«Для первого матча результат приемлемый. Сегодня мы показали свой уровень игры и сравнили его с игрой соперников. Турниры, в которых играет молодежь, незаменимы, я считаю. Для ребят это, своего рода, урок. Мы благодарны трем командам, которые откликнулись на приглашение и приняли участие в соревновании. Безусловно, перед началом турнира у всех присутствовало волнение, но самоотдачей своей команды я доволен».

Нападающий команды «Донбасс» Виктор Захаров поделился своим мнением об игре с «Белым Барсом»: «Начало матча получилось скомканным, но для первой игры турнира это нормальная ситуация. Если между играми есть большая пауза, то приходится каждый раз заново привыкать ко льду. Сегодня мы не реализовали все свои моменты, но, тем не менее, результат нас устроил».

Тренер команды «Белый Барс» Константин Буценко поделился впечатлениями о турнире в целом и игре своей команды в частности: «Очень хорошо, что «Донбасс» вернулся. Организация подобного турнира накануне чемпионата - прекрасная возможность для молодых хоккеистов проявить себя в игре с сильными достойными соперниками. Все проходит на высшем уровне, - очень приятно здесь находится. Мы довольны, что наша команда прошла «боевое крещение». Символично, что в своей первой игре мы встретились на льду с одним из лучших клубов Европы и Украины.

Я как тренер остался доволен работой своих ребят. Нам еще есть над чем работать, но дверь в большой хоккей для воспитанников белоцерковского клуба уже открыта. Те, кто воспользуется этой возможностью - станут хорошими хоккеистами. Для нас важно, чтобы каждая следующая игра, в которой мы участвуем, заканчивалась со счетом на одну шайбу меньше. Я думаю, у нас все удастся, ведь наша команда - это проект не на один год».

Капитан белоцерковской команды Денис Хонин остался доволен первым матчем: «Приятно принимать участие в таком чемпионате. Наши ребята сегодня выкладывались по максимуму и не боялись команды соперника. Правильный настрой у них есть, а опыт придет со временем».

Напомним, матч «Донбасс» - «Белый Барс» закончился со счетом 9:1

Источник ХК Донбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 2

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии